Молчуны и мыслители.. Почему он молчит?

В этом разделе ты можешь получить бесплатную консультацию у психологов.
Ответить
SvetLana

Молчуны и мыслители.. Почему он молчит?

Сообщение SvetLana »

Ах как все начиналось, звонки каждый день, разговоры часами и море тепла.
И тут он замолчал, не отвечает на звонки. Дежурный выход на связь через месяц. И человек то неплохой, но принцип общение или густо или пусто. Как собака на сене...
С удивлением обнаружила, что он такой не один в природе, а есть тысячи, если не миллионы подобных поведений.

То уходят подумать, то просто попаданцы на пару месяцев... Да, это один из рабочих приципов манипуляторов, но мой выглядит вполне хорошим обычным человеком.

Есть психологическое мнение, что когда мужчина уходит в молчанку - он осваивается с новыми чувствами. Но неужели мужчины так отличаются от женщин? 

Есть мнение, что ты являешься запасным аэродромом. А если изначально и впоследствии ты таковым не являешься? 

Есть мнение, что обиделся, или просто пропал интерес. 
А отрицается факт обиды и интерес подчеркивается.

Главное это происходит резко без внешних факторов. Но и не назвать это качелеобразными отношениями. 

Может быть меня это и не сильно беспокоило, если бы это работало как обещанно многими - обострением чувств.

Но лично для меня это служит отторжением и недоверием... это разрушает любые привязанности. Скоро опять появится, но ведь это путь в никуда... сложно сказать что его ждет...

Так почему он молчит?

Vlad

Re: Молчуны и мыслители.. Почему он молчит?

Сообщение Vlad »

Спрашивали ли вы у него почему он молчит?

Что произошло перед первым "замолканием"?

Как объяснял, что не отвечает на звонки? Как вы приняли эти объяснения?

SvetLana

Сообщение SvetLana »

В том то и дело, что ничего не предвещало :|
Обычный разговор и молчание на два месяца.

Объяснил, что надо было подумать.
Но что придумал неизвестно, так как через два дня опять исчез :?
После фразы: перезвоню

Какое-то странное поведение....

Vlad

Сообщение Vlad »

Но неужели мужчины так отличаются от женщин?
Люди отличаются. Не только по полу, но и по темпераменту, поведению, привычкам и т.д.

Давайте логически: если молчит, значит не хочет разговаривать. Ели не хочет разговаривать, значит не ждет от разговора ничего хорошего. Т. е. не ждет понимания и совместного решения вопросов.
Возможно и вопросов то никаких нет, и все его устраивает, просто такой склад характера. Похоже на такое?
Если нет, то надо разбираться подробнее.
Может быть он считает что эти вопросы вас не касаются,
Может быть решение этих вопросов вызовет конфликт ваших и его интересов,
Может быть это возрастной кризис.

Если хотите разобраться пишите подробности:
Возраст, сколько лет вместе, дети, совместная деятельность, как давно изменились отношения и пр.

SvetLana

Сообщение SvetLana »

Мне 29, ему 34. Но не думаю, что это имеет значение.
Отношения только могли получится. Я свободна, он вроде тоже.
Мы знаем друг друга с детства, так как росли в одном дворе. Потом разъехались и через 16 лет нашли друг друга через соц.сеть. Он написал первым.
Потом дежурные созвоны раз-два в год.
А месяца четыре назад, как лавина сошла.
Звонил не то, чтобы раз в день, раз пять в день. Сначала даже меня пугали эти разговоры часами, но вскорее привыкла даже к ним.
И главное находили что обсудить, о чем поговорить.
Я не очень охотно общаюсь с людьми и тем более не готова перед ними открываться. А с ним было легко.
Мы обсуждали все: книги, музыку, фильмы, переживания, знакомых людей. Было полное единение. Даже временами удивляло такое повышенное внимание ко мне, но было очень приятно.
Когда он был проездом в городе, мы встречались в кафе. Было все возможно, но времени не хватило.
После кафе общение продолжилось, было очень теплым и приятным. Разговоры уже носили характер легкого флирта.
Пытались встретиться еще раз, но он сломал за четыре дня до встречи ногу. И встречу пришлось отменить. В последний раз тепло общались в день несостоявшейся встречи и тишина.

Характером он в принципе балагур и поговорить всегда любил. Совместного решения он и не ищет, как бы закрылся.

Через месяц позвонил и так дежурно-холодно обменялся фразами. Я дала понять, что готова приехать к нему в город, но он не отреагировал на мое предложение никак.
Поговорили два дня, звонила уже сама. В последний разговор сказал: перезвоню... и пропал.

Мы не ругались, не спорили, просто так. Раз и все..

Vlad

Сообщение Vlad »

SvetLana, добрый день!
По вашему рассказу вы сделали многое для поддержания отношений.
Как вы считаете его поведение выходит за пределы вежливого, доброжелательного отношения? Иными словами вам не приятно?
Если да, то я бы предложил перевести вопрос в другую плоскость:
Не почему он молчит - без него мы можем только гадать, а зачем вам нужно общение с человеком который делает вам не приятно?
Прошло уже 2 месяца, верно я понимаю? Сколько вы еще планируете ждать в готовности продолжать общение?

SvetLana

Сообщение SvetLana »

Да, какие отношения. Жаль, что мои мечты не оправдались. Я не жду. Я так думаю

Просто аж интересно стало подобное поведение, как я поняла, такое часто в жизни встречается

Gregorydaf
Контактная информация:

Сообщение Gregorydaf »

Ответить